Программа форума

9.00 – 10.00

Аккредитация участников, выдача беджа и комплекта участника

Формирование групп участников деловой программы Форума

(Зона регистрации, 1 этаж)

 

Завтрак

(Зона питания, 3 этаж)

 

10.00 – 10.20

Официальная церемония торжественного открытия Форума

(Сцена, 2 этаж)

 

10.20 – 12.10

Конференция с участием Глав субъектов Российской Федерации

 

Тема: «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в условиях полиэтнического Санкт-Петербурга»

(Сцена, 2 этаж)

 

12.20 – 14.20

Деловая программа:

  • Мастер-класс по гончарному делу (1 этаж)

  • Тренинг: «Бизнес как модель межнационального моста» (2 этаж)

  • Тренинг: «Этика использования национальной символики в условиях многонационального Санкт-Петербурга» (3 этаж)

  • Тренинг: «Противодействие фальсификации истории» (3 этаж)

  • Мастер-класс по строительству веломобилей (Уличная площадка)

  • Тренинг по арт-терапии (2 этаж)

  • Кулинарный мастер-класс (3 этаж)

  • Тренинг: «Профилактика и нейтрализация межнационального буллинга в реальной жизни и в сети Интернет (кибербуллинг)» (3 этаж)

  • Тренинг: «Выиграть vs проиграть. Как договориться в многонациональном обществе» (2 этаж)

  • Мастер-класс по ораторскому искусству (3 этаж)

  • Мастер-класс по этническому дизайну (1 этаж)

  • Мастер-класс по изготовлению национальной игрушки (3 этаж)

  • Мастер-класс по игре на этнических инструментах (1 этаж)

  • Мастер-класс по граффити (Уличный шатёр)

  • Квест, посвященный теме гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге (1 этаж)

  • Тренинг: «Управление проектами и карьерой в среде межкультурных коммуникаций» (3 этаж)

  • Тренинг: «Межнациональные отношения глазами блогеров» (3 этаж)

  • Тренинг: «Механизмы формирования гражданской идентичности в условиях полиэтнического общества» (2 этаж)

  • Тренинг: «Развитие национально-культурных отношений в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе» (2 этаж)

  • Тренинг: «Психология межэтнических отношений, особенности кросс-культурных коммуникаций» (3 этаж)

 

14.20 – 15.20

Конкурс граффити

(Уличный шатер)

 

14.30 – 15.30

Обед для участников Деловой программы

(Зона питания, 3 этаж)

 

15.20 – 16.00

Обед для участников Конкурса граффити

(Зона питания, 3 этаж)

 

15.40 – 16.40

Концертная программа с участием национальных коллективов Санкт-Петербурга

(Сцена, 2 этаж)

 

16.40 – 17.40

Интерактивное выступление популярного стенд-ап комика

(Сцена, 2 этаж)

 

17.40

Церемония закрытия, вручение дипломов и подарков участникам Форума

(Сцена, 2 этаж)